Мончегорцы получили диплом первой степени на «Солнечных веснушках»

Реклама на VK51


Областной фестиваль детских и молодежных фольклорных коллективов с таким названием состоялся в Кандалакше.

В нем приняли участие фольклорные коллективы, ансамбли народной песни и солисты культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области.

Исполнители представили зрителям фрагменты из календарных обрядов и народных праздников, исполнили песенно-танцевальные композиции и народные песни, сообщили в региональном министерстве образования и культуры.

Члены жюри фестиваля «Солнечные веснушки» оценивали выступления участников в трех номинациях.

В номинации «Фольклорные ансамбли диплом I степени завоевал фольклорный ансамбль «Золотица» Мончегорского городского центра культуры.

По результатам конкурсных просмотров места распределились следующим образом.

Номинация «Ансамбль народной песни»

Диплом I степени - средняя группа детского образцового ансамбля народной песни «Родничок» (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель - Елена Клочко),

Диплом II степени - вокально-хореографический ансамбль «Росинка» (Детская школа искусств № 2 п. Зеленоборский, руководитель - Мария Савельева),

Диплом II степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Горенка» (Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель - Юлия Серова),

Диплом III степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Русские потешки» (Дом культуры Ленинского округа города Мурманска, руководитель – Наталья Капустина),

Диплом III степени - младшая группа детского образцового ансамбля народной песни «Родничок» (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель - Елена Клочко).

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Диплом I степени - образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица» (Мончегорский городской центр культуры, руководитель - Анна Кирьянова),

Диплом II степени - детский фольклорный ансамбль «Веснушка» (Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К., руководитель - Татьяна Курчавова),

Диплом III степени - детский фольклорный коллектив (Дом культуры «Мурмаши», руководитель - Виктор Тюрин).

Номинация «Солисты»

Диплом I степени - Елизавета Баронова (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель - Елена Клочко),

Диплом II степени - Карина Пахомчик (Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К., руководитель - Татьяна Курчавова),

Диплом II степени - Ксения Маркова (Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель - Юлия Серова),

Диплом III степени - Аида Кешишян (Дворец культуры «Металлург», г. Кандалакша, руководитель – Татьяна Шарубина). Kn51.ru

Реклама на VK51
Вам понравился материал? - Поделитесь!