В Североморске полицейскими выявлен факт подделки документов.

Реклама на VK51


На контрольно-пропускном пункте автодороги Мурманск – Североморск сотрудниками полиции был задержан житель Североморска, который предъявил документ с признаками подделки.

Подделку документа выявил сотрудник военизированной охраны, дежуривший на КПП и осуществлявший проверку пропусков на территорию закрытого территориального образования.

Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался неработающий 49-летний мужчина.

Документ был изъят и направлен на экспертизу. Специалистами было установлено, что изображение оттиска печати и подписи должностного лица нанесены способом струйной печати с помощью капельно-струйного принтера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - арест на срок до шести месяцев.

Реклама на VK51
Вам понравился материал? - Поделитесь!